Los 1769

Chuah Thean Teng: Mutter mit zwei Kindern. Batik auf Baumwolle

Schätzpreis:

1.800 € - 2.500 €

Zuschlagspreis:

1.800 €

Malaysia (Fujian 1914-2008), rechts unten signiert Teng
59 x 44 cm R.
Aus einer norddeutschen Privatsammlung, vor 1973 erworben bei Yahong Gallery, Penang, Malaysia
Minim. berieben, unter Glas gerahmt